- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Tours CNC
- ›
- Tours CNC TAKAMAZ
- ›
- Tours CNC TAKAMAZ X-18
Tour CNC TAKAMAZ X-18
Tour CNC TAKAMAZ X-18 a été fabriqué par le constructeur de la machine TAKAMAZ. Machine TAKAMAZ X-18 a été construite en 1999 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Baden-Württemberg |
| Année de fabrication | 1999 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Très bon |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 300 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 400 mm |
| Débit maximum dans l'axe X | 12 m/min |
| Débit maximum dans l'axe Z | 24 m/min |
| La puissance maximale de la broche principale | 7.5 kW |
| Diamètre de l'alésage de la broche | 51 mm |
| Vitesse de rotation minimale de la broche principale | 1 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 3500 1/min |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 12 pcs |
| Durée du tour | 1630 mm |
| La largeur de la tour | 1550 mm |
| Hauteur de la tour | 1650 mm |
| Poids de la tour | 3.3 t |
Équipement | |
|---|---|
| FANUC 21i-TA | |
| Roue électronique pour un fonctionnement manuel | |
| Connexion RS | |
| Système de refroidissement par liquide | |
| Documentation technique | |











































