- UniMachines
- ›
- Rectifieuses
- ›
- Rectifieuses plane
- ›
- Rectifieuses plane CANTALUPPI
- ›
- Rectifieuses plane CANTALUPPI MC 1000
Rectifieuse plane CANTALUPPI MC 1000
Rectifieuse plane CANTALUPPI MC 1000 a été fabriqué par le constructeur de la machine CANTALUPPI. Machine CANTALUPPI MC 1000 a été construite en 1980 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Italie |
| région | Milano |
| Année de fabrication | 1980 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de la table de travail | 1200 mm |
| Largeur de la table de travail | 380 mm |
| La hauteur maximale des pièces broyées (pour une nouvelle meule) | 385 mm |
| Puissance de l'entraînement à broche | 8.8 kW |
| Diamètre d'une nouvelle meule | 300 mm |
| Longueur maximale de broyage (sans la sortie de la meule) de l'axe X | 1200 mm |
| Largeur maximale de broyage (sans la sortie de la meule) de l'axe Y | 380 mm |
| Poids de la machine | 2.1 t |
Équipement | |
|---|---|
| Mandrin magnétique permanent | |









































