- UniMachines
- ›
- Tours
- ›
- Tours grande capacité
- ›
- Tours grande capacité TACCHI
- ›
- Tours grande capacité TACCHI FDT-C 122
Tour grande capacité TACCHI FDT-C 122
Tour grande capacité TACCHI FDT-C 122 a été fabriqué par le constructeur de la machine TACCHI. Machine TACCHI FDT-C 122 a été construite en 1988 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Italie |
| région | Milano |
| Année de fabrication | 1988 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La longueur maximale de la rotation | 12000 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 2500 mm |
| Diamètre de braquage dessus du chariot transversal (max) | 2150 mm |
| Poids de la pièce entre les centres (max) | 20 t |
| Puissance de la broche | 55 kW |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 0.6 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 160 1/min |
| Poids de la tour | 60 t |
Équipement | |
|---|---|
| Mandrin 4 mors | |
















































