- UniMachines
- ›
- Presses hydrauliques
- ›
- Presses hydrauliques à arcades
- ›
- Presses hydrauliques à arcades DUNKES
- ›
- Presses hydrauliques à arcades DUNKES HD 10
Presse hydraulique à arcade DUNKES HD 10
Presse hydraulique à arcade DUNKES HD 10 a été fabriqué par le constructeur de la machine DUNKES. Machine DUNKES HD 10 a été construite en 1993 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Baden-Württemberg |
| Année de fabrication | 1993 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 10 t |
| Longueur de la table de travail | 400 mm |
| Largeur de la table de travail | 300 mm |
| Distance maximale entre les tables | 600 mm |
| Course maximale de la tige de piston | 400 mm |
| Vitesse de la tige de piston (sans charge) | 40 mm/s |
| Vitesse de la tige de piston (pressage) | 5 mm/s |
| Vitesse de la tige de piston (retourner) | 175 mm/s |
| La demande d'électricité | 12 kW |
| Poids de la machine | 6.5 t |
Équipement | |
|---|---|
| DUNKES CNC 200 | |
| Commande numérique | |









































