- UniMachines
- ›
- Presses mécaniques
- ›
- Presses excentriques
- ›
- Presses excentriques SMERAL
- ›
- Presses excentriques SMERAL LE - 160F
Presse excentrique SMERAL LE - 160F
Presse excentrique SMERAL LE - 160F a été fabriqué par le constructeur de la machine SMERAL. Machine SMERAL LE - 160F a été construite en 1998 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Pays-Bas |
| région | Overijssel |
| Année de fabrication | 1998 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Très bon |
| Chargement | Le vendeur organise le chargement - inclus dans le prix de la machine |
| Paiement | Avant la réception |
| Transport | L'acheteur organise le transport à ses frais |
| Statut | Un test peut être effectué |
| Numéro de stock | 7895 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 160 t |
| Longueur de la table de travail de fond | 1000 mm |
| Largeur de la table de travail de fond | 660 mm |
| La profondeur de la gorge (distance à partir de la trame à l'axe du coulisseau) | 355 mm |
| Le nombre maximum de coups par minute (travail manuel) | 50 1/min |
| Longueur minimale de la course du curseur | 20 mm |
| La longueur maximale de la course du curseur | 120 mm |
| Ajustement du curseur | 100 mm |
| La distance maximale entre la table et le coulisseau (à la position inférieure du coulisseau) | 450 mm |
| Épaisseur du sommier | 100 mm |
| La demande d'électricité | 11 kW |
| Hauteur de la machine | 2600 mm |
| Longueur de la machine | 2350 mm |
| Largeur de la machine | 1400 mm |
| Poids de la machine | 0.01015 t |
Équipement | |
|---|---|
| Commande manuelle | |
| Pédale de commande | |
| Embrayage pneumatique | |
| Sommier | |
| Graissage centralisé | |
| Barrières immatérielles | |
| Documentation technique | |















































