- UniMachines
- ›
- Machines de découpe laser
- ›
- Machines de découpe laser 2D
- ›
- Machines de découpe laser 2D LVD
- ›
- Machines de découpe laser 2D LVD IMPULS 4020
Machine de découpe laser 2D LVD IMPULS 4020
Machine de découpe laser 2D LVD IMPULS 4020 a été fabriqué par le constructeur de la machine LVD. Machine LVD IMPULS 4020 a été construite en 1998 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Pays-Bas |
| région | Noord-Brabant |
| Année de fabrication | 1998 |
| Garantie | Sans garantie |
| Numéro de stock | A1533130 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Puissance du laser | 3 kW |
| Longueur de la table de travail | 4000 mm |
| Largeur de la table de travail | 2000 mm |
| L'épaisseur maximale de la tôle de coupe (acier normal) | 20 mm |
| L'épaisseur maximale de la tôle de coupe (en acier inoxydable) | 12 mm |
| Voyage longueur de l'axe X | 280 mm |
| Débit maximum dans l'axe X | 84 m/min |
| Débit maximum dans l'axe Y | 84 m/min |
| Débit maximum dans l'axe Z | 84 m/min |
| Demande de puissance totale | 78 kW |
| Hauteur de la machine | 2050 mm |
| Longueur de la machine | 9650 mm |
| Largeur de la machine | 6200 mm |
| Poids de la machine | 23 t |
Équipement | |
|---|---|
| FANUC CNC CONTROL | |
| Commande numérique | |









































