- UniMachines
- ›
- Tours
- ›
- Tours verticaux
- ›
- Tours verticaux DOERRIES
- ›
- Tours verticaux DOERRIES VCE 2000/140MC
Tour vertical DOERRIES VCE 2000/140MC
Tour vertical DOERRIES VCE 2000/140MC a été fabriqué par le constructeur de la machine DOERRIES. Machine DOERRIES VCE 2000/140MC a été construite en 1987 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| Année de fabrication | 1987 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Très bon |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Diamètre de la table | 1400 mm |
| Diamètre de braquage maximal | 2000 mm |
| Charge maximale de tableau | 6 t |
| La longueur maximale du Voyage vertical de la poutre transversale | 2720 mm |
| Longueur de Voyage maximale du chariot sur la poutre transversale | 2500 mm |
| Demande de puissance totale | 80 kW |
| Durée du tour | 10000 mm |
| La largeur de la tour | 7000 mm |
| Hauteur de la tour | 6320 mm |
| Poids de la tour | 45 t |
Équipement | |
|---|---|
| Système de refroidissement | |


















































