Tour universel URSUS 225/1000
Tour universel URSUS 225/1000 a été fabriqué par le constructeur de la machine URSUS. Machine URSUS 225/1000 a été construite en 1982 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Hessen |
| Année de fabrication | 1982 |
| Garantie | Sans garantie |
| Numéro de stock | 12779030 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La longueur maximale de la rotation | 1000 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 460 mm |
| Alésage de la broche | 52 mm |
| Puissance de la broche | 4 kW |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 35 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 1500 1/min |
| Durée du tour | 2400 mm |
| La largeur de la tour | 900 mm |
| Hauteur de la tour | 1220 mm |
| Poids de la tour | 1.7 t |
Équipement | |
|---|---|
| pas de données | |










































