Tour universel SHELDON R-15
Tour universel SHELDON R-15 a été fabriqué par le constructeur de la machine SHELDON. Machine SHELDON R-15 a été construite en 1974 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Minnesota |
| Année de fabrication | 1974 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La longueur maximale de la rotation | 1066.8 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 387.4 mm |
| Diamètre de braquage dessus du chariot transversal (max) | 231.8 mm |
| Alésage de la broche | 57.2 mm |
| Puissance de la broche | 3.7 kW |
| Numéro de la vitesse de rotation de la broche | 8 pcs |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 45 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 1250 1/min |
| Voyage contre-poupée de plume | 139.7 mm |
Équipement | |
|---|---|
| pas de données | |

















































