- UniMachines
- ›
- Tours
- ›
- Tours universels
- ›
- Tours universels SCULFORT
- ›
- Tours universels SCULFORT MAXICAP 315 1500 R
Tour universel SCULFORT MAXICAP 315 1500 R
Tour universel SCULFORT MAXICAP 315 1500 R a été fabriqué par le constructeur de la machine SCULFORT. Machine SCULFORT MAXICAP 315 1500 R a été construite en 1981 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | France |
| région | Aube |
| Année de fabrication | 1981 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La longueur maximale de la rotation | 1500 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 635 mm |
| Diamètre de braquage dessus du chariot transversal (max) | 470 mm |
| Alésage de la broche | 72 mm |
| Poids de la pièce entre les centres (max) | 3000 kg |
| Puissance de la broche | 9.6 kW |
| Numéro de la vitesse de rotation de la broche | 24 pcs |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 8 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 640 1/min |
| Poids de la tour | 3.6 t |
Équipement | |
|---|---|
| Mandrin 3 mors | |









































