- UniMachines
- ›
- Tours
- ›
- Tours universels
- ›
- Tours universels INNOVATIONS MECANIQUES
- ›
- Tours universels INNOVATIONS MECANIQUES T 6
Tour universel INNOVATIONS MECANIQUES T 6
Tour universel INNOVATIONS MECANIQUES T 6 a été fabriqué par le constructeur de la machine INNOVATIONS MECANIQUES. Machine INNOVATIONS MECANIQUES T 6 a été construite en 1961 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| Année de fabrication | 1961 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Bon |
| Chargement | Le vendeur organise le chargement - inclus dans le prix de la machine |
| Paiement | Avant la réception |
| Transport | L'acheteur organise le transport à ses frais |
| Statut | Un test peut être effectué |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La longueur maximale de la rotation | 700 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 365 mm |
| Diamètre de braquage de l'écart | 440 mm |
| Alésage de la broche | 36 mm |
| Puissance de la broche | 6.8 kW |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 45 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 2000 1/min |
| Demande de puissance totale | 7 kW |
| Poids de la tour | 1.6 t |
Équipement | |
|---|---|
| Glissières en acier trempé | |
| Écart amovible | |
| Mandrin 3 mors | |
| Rapide après un changement d'outil | |
| Changer de vitesse pour les fils | |
| Filetage métrique | |
| Fils modulaires | |
| Pouce fils | |
| Fils DP | |
| Système de refroidissement | |
| Documentation technique | |
| Déclaration CE | |










































