Tour universel HARDINGE HLV-H
Tour universel HARDINGE HLV-H a été fabriqué par le constructeur de la machine HARDINGE. Machine HARDINGE HLV-H a été construite en 1985 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | New York |
| Année de fabrication | 1985 |
| Garantie | Sans garantie |
| Numéro de stock | 60713 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La longueur maximale de la rotation | 457.2 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 279.4 mm |
| Diamètre de braquage dessus du chariot transversal (max) | 152.4 mm |
| Alésage de la broche | 31.8 mm |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 125 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 3000 1/min |
| Poids de la tour | 0.771107 t |
Équipement | |
|---|---|
| Mandrin 3 mors | |
| Mandrin 4 mors | |
| Tournage conique fixation | |
| Rapide après un changement d'outil | |

















































