Tour universel GISHOLT 5 L
Tour universel GISHOLT 5 L a été fabriqué par le constructeur de la machine GISHOLT. Machine GISHOLT 5 L a été construite en 1954 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Illinois |
| Année de fabrication | 1954 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La longueur maximale de la rotation | 2692.4 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 1016 mm |
| Diamètre de braquage dessus du chariot transversal (max) | 622.3 mm |
| Alésage de la broche | 235 mm |
| Puissance de la broche | 18.7 kW |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 6 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 340 1/min |
Équipement | |
|---|---|
| Des affichages numériques | |
| Mandrin 4 mors | |
| Tournage conique fixation | |
| Système de refroidissement | |












































