Tour universel FEINBAU S 1 VK 0
Tour universel FEINBAU S 1 VK 0 a été fabriqué par le constructeur de la machine FEINBAU. Machine FEINBAU S 1 VK 0 a été construite en 1972 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Hessen |
| Année de fabrication | 1972 |
| Garantie | Sans garantie |
| Numéro de stock | 228226 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La longueur maximale de la rotation | 240 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 240 mm |
| Diamètre de braquage dessus du chariot transversal (max) | 100 mm |
| Puissance de la broche | 1.9 kW |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 355 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 2800 1/min |
| Durée du tour | 1200 mm |
| La largeur de la tour | 1800 mm |
| Hauteur de la tour | 1800 mm |
| Poids de la tour | 1.1 t |
Équipement | |
|---|---|
| Mandrin hydraulique | |











































