- UniMachines
- ›
- Tours
- ›
- Tours universels
- ›
- Tours universels COLCHESTER
- ›
- Tours universels COLCHESTER MASTIFF
Tour universel COLCHESTER MASTIFF
Tour universel COLCHESTER MASTIFF a été fabriqué par le constructeur de la machine COLCHESTER. Machine COLCHESTER MASTIFF a été construite en 1984 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Pays-Bas |
| région | Noord-Brabant |
| Année de fabrication | 1984 |
| Garantie | Sans garantie |
| Numéro de stock | A1837470 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La longueur maximale de la rotation | 2000 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 535 mm |
| Diamètre de braquage dessus du chariot transversal (max) | 368 mm |
| Diamètre de braquage de l'écart | 810 mm |
| Alésage de la broche | 89 mm |
| Puissance de la broche | 11 kW |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 18 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 1800 1/min |
| Poids de la tour | 2.7 t |
Équipement | |
|---|---|
| pas de données | |














































