- UniMachines
- ›
- Tours
- ›
- Tours universels
- ›
- Tours universels AMERICAN
- ›
- Tours universels AMERICAN MODEL 32
Tour universel AMERICAN MODEL 32
Tour universel AMERICAN MODEL 32 a été fabriqué par le constructeur de la machine AMERICAN. Machine AMERICAN MODEL 32 a été construite en 1952 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Illinois |
| Année de fabrication | 1952 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La longueur maximale de la rotation | 8636 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 1092.2 mm |
| Diamètre de braquage dessus du chariot transversal (max) | 736.6 mm |
| Alésage de la broche | 69.9 mm |
| Puissance de la broche | 29.8 kW |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 6 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 600 1/min |
Équipement | |
|---|---|
| Mandrin 4 mors | |
| Lunette | |
| Pouce fils | |













































