- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Tours revolver CNC
- ›
- Tours revolver CNC ROMAN
- ›
- Tours revolver CNC ROMAN SC 1200
Tour revolver CNC ROMAN SC 1200
Tour revolver CNC ROMAN SC 1200 a été fabriqué par le constructeur de la machine ROMAN. Machine ROMAN SC 1200 a été construite en 1992 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Italie |
| région | Brescia |
| Année de fabrication | 1992 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Diamètre de la table | 1200 mm |
| Diamètre de braquage maximal | 1400 mm |
| Hauteur maximale de la pièce | 1000 mm |
| Charge maximale de tableau | 6000 kg |
| La longueur maximale du Voyage vertical de la poutre transversale | 850 mm |
| Longueur de Voyage maximale du chariot sur la poutre transversale | 600 mm |
| Durée du tour | 3700 mm |
| La largeur de la tour | 3600 mm |
| Hauteur de la tour | 3900 mm |
Équipement | |
|---|---|
| FAGOR 8025 T | |
| Puce transporteur | |












































