- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Tours revolver CNC
- ›
- Tours revolver CNC HANKOOK
- ›
- Tours revolver CNC HANKOOK VTC 160 E
Tour revolver CNC HANKOOK VTC 160 E
Tour revolver CNC HANKOOK VTC 160 E a été fabriqué par le constructeur de la machine HANKOOK. Machine HANKOOK VTC 160 E a été construite en 2014 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Georgia |
| Année de fabrication | 2014 |
| Garantie | Sans garantie |
| Numéro de stock | 10290 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Diamètre de la table | 1600.2 mm |
| Diamètre de braquage maximal | 2001.5 mm |
| Hauteur maximale de la pièce | 1399.5 mm |
| Vitesse de rotation maximale de la table | 280 1/min |
| Charge maximale de tableau | 10024.4 kg |
| La puissance maximale de la broche de fraisage | 18.7 kW |
| Durée du tour | 5301 mm |
| La largeur de la tour | 4521.2 mm |
| Poids de la tour | 30.8 t |
Équipement | |
|---|---|
| FANUC 32i-A | |
| Puce transporteur | |
| C axe synchrone | |
| Outils entraînés | |
| Grâce à refroidissement broche | |
| Système de refroidissement par liquide | |




















































