- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Tours CNC
- ›
- Tours CNC Tecno V
- ›
- Tours CNC Tecno V v 60 x 2 - 140
Tour CNC Tecno V v 60 x 2 - 140
Tour CNC Tecno V v 60 x 2 - 140 a été fabriqué par le constructeur de la machine Tecno V. Machine Tecno V v 60 x 2 - 140 a été construite en 2000 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Italie |
| région | Bergamo |
| Année de fabrication | 2000 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Très bon |
| Chargement | Le vendeur organise le chargement - inclus dans le prix de la machine |
| Paiement | Avant la réception |
| Transport | L'acheteur organise le transport à ses frais |
| Statut | Un test peut être effectué |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 400 mm |
| Nombre de broches | 1 pcs |
| La puissance maximale de la broche principale | 18 kW |
| Diamètre de l'alésage de la broche | 140 mm |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 1500 1/min |
| Nombre de tourelles | 1 pcs |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 12 pcs |
| Durée du tour | 2700 mm |
| La largeur de la tour | 1800 mm |
| Hauteur de la tour | 1700 mm |
| Poids de la tour | 5500 t |
Équipement | |
|---|---|
| fanuc 21 i - T | |
| Connexion RS | |
| Broche avec un trou traversant | |
| C axe indexés | |
| C axe synchrone | |
| Taux d'alimentation automatique de contre-pointe | |
| Système de refroidissement par liquide | |
| Documentation technique | |
| Déclaration CE | |















































