- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Tours CNC
- ›
- Tours CNC MAZAK
- ›
- Tours CNC MAZAK SLAN TURN 25-ATC M/C
Tour CNC MAZAK SLAN TURN 25-ATC M/C
Tour CNC MAZAK SLAN TURN 25-ATC M/C a été fabriqué par le constructeur de la machine MAZAK. Machine MAZAK SLAN TURN 25-ATC M/C a été construite en 1987 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Bayern |
| Année de fabrication | 1987 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 1000 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 420 mm |
| Longueur de Voyage maximale sur l'axe des X | 1028 mm |
| Diamètre de l'alésage de la broche | 56 mm |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 3000 1/min |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 16 pcs |
| Demande de puissance totale | 18.5 kW |
| Durée du tour | 5000 mm |
| La largeur de la tour | 3000 mm |
| Hauteur de la tour | 2800 mm |
| Poids de la tour | 6.3 t |
Équipement | |
|---|---|
| MAZATRON CAMT-3 CNC | |
| Puce transporteur | |
| C axe synchrone | |
| Système de refroidissement par liquide | |












































