- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Tours CNC
- ›
- Tours CNC Gildemeister
- ›
- Tours CNC Gildemeister NEF 400
Tour CNC Gildemeister NEF 400
Tour CNC Gildemeister NEF 400 a été fabriqué par le constructeur de la machine Gildemeister. Machine Gildemeister NEF 400 a été construite en 1985 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Ukraine |
| région | Київська область |
| Année de fabrication | 1985 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 1000 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 400 mm |
| La puissance maximale de la broche principale | 18 kW |
| Diamètre de l'alésage de la broche | 48.5 mm |
| Vitesse de rotation minimale de la broche principale | 16 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 3150 1/min |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 8 pcs |
| Durée du tour | 4000 mm |
| La largeur de la tour | 2000 mm |
| Hauteur de la tour | 2000 mm |
| Poids de la tour | 3.1 t |
Équipement | |
|---|---|
| GILDEMEISTER EPL 1 | |











































