- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Tours CNC
- ›
- Tours CNC Gildemeister
- ›
- Tours CNC Gildemeister GDS 65
Tour CNC Gildemeister GDS 65
Tour CNC Gildemeister GDS 65 a été fabriqué par le constructeur de la machine Gildemeister. Machine Gildemeister GDS 65 a été construite en 1992 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Baden-Württemberg |
| Année de fabrication | 1992 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 450 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 290 mm |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 5000 1/min |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 12 pcs |
| Demande de puissance totale | 30 kW |
| Durée du tour | 5000 mm |
| La largeur de la tour | 3000 mm |
| Hauteur de la tour | 2500 mm |
| Poids de la tour | 5.3 t |
Équipement | |
|---|---|
| GILDEMEISTER EPL 2 | |
| Ravitailleur | |
| Puce transporteur | |














































