- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Tours CNC
- ›
- Tours CNC CHEVALIER
- ›
- Tours CNC CHEVALIER FCL 2460 F
Tour CNC CHEVALIER FCL 2460 F
Tour CNC CHEVALIER FCL 2460 F a été fabriqué par le constructeur de la machine CHEVALIER. Machine CHEVALIER FCL 2460 F a été construite en 1998 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Baden-Württemberg |
| Année de fabrication | 1998 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 1524 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 370 mm |
| La puissance maximale de la broche principale | 20 kW |
| Diamètre de l'alésage de la broche | 80 mm |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 1800 1/min |
| Nombre de tourelles | 1 pcs |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 8 pcs |
Équipement | |
|---|---|
| FAGOR 800 T | |









































