- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Tours CNC
- ›
- Tours CNC BOEHRINGER
- ›
- Tours CNC BOEHRINGER NG 200
Tour CNC BOEHRINGER NG 200
Tour CNC BOEHRINGER NG 200 a été fabriqué par le constructeur de la machine BOEHRINGER. Machine BOEHRINGER NG 200 a été construite en 2001 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Suisse |
| région | Sankt Gallen |
| Année de fabrication | 2001 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 850 mm |
| Diamètre de braquage sur un lit (max) | 434 mm |
| Diamètre de braquage dessus du chariot transversal (max) | 290 mm |
| Longueur de Voyage maximale sur l'axe des X | 220 mm |
| La puissance maximale de la broche principale | 36 kW |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 4500 1/min |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 12 pcs |
| Demande de puissance totale | 60 kW |
| Durée du tour | 6000 mm |
| La largeur de la tour | 2400 mm |
| Hauteur de la tour | 2600 mm |
| Poids de la tour | 10 t |
Équipement | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 840 D | |
| Puce transporteur | |
| Grâce à refroidissement broche | |
| Système de refroidissement par liquide | |















































