- UniMachines
- ›
- Rectifieuses
- ›
- Rectifieuses cylindriques extérieures
- ›
- Rectifieuses cylindriques extérieures SUPERTEC
- ›
- Rectifieuses cylindriques extérieures SUPERTEC G 20 P-50 C II
Rectifieuse cylindrique extérieure SUPERTEC G 20 P-50 C II
Rectifieuse cylindrique extérieure SUPERTEC G 20 P-50 C II a été fabriqué par le constructeur de la machine SUPERTEC. Machine SUPERTEC G 20 P-50 C II a été construite en 2004 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Pennsylvania |
| Année de fabrication | 2004 |
| Garantie | Sans garantie |
| Numéro de stock | CK-20110 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur maximale du broyage (arbre) | 508 mm |
| Diamètre maximum de broyage (arbre) | 203.2 mm |
| Le poids maximum de l'arbre entre les centres | 79.8 kg |
| Puissance de l'entraînement de la broche porte-meule | 2.2 kW |
| Vitesse de rotation maximale de la broche de meule | 1960 1/min |
| Puissance de l'entraînement de broche porte-pièce | 0.1865 kW |
| Vitesse de rotation maximale de la broche porte-pièce | 483 1/min |
| Diamètre d'une nouvelle meule | 355.6 mm |
| Diamètre de trou dans la meule | 127 mm |
| Hauteur de la machine | 1854.2 mm |
| Longueur de la machine | 2159 mm |
| Largeur de la machine | 1397 mm |
| Poids de la machine | 4091.4 t |
Équipement | |
|---|---|
| Système de refroidissement par liquide | |









































