- UniMachines
- ›
- Rectifieuses
- ›
- Rectifieuses cylindriques extérieures
- ›
- Rectifieuses cylindriques extérieures KELLENBERGER
- ›
- Rectifieuses cylindriques extérieures KELLENBERGER UR 175/1000 KEL-VARIA
Rectifieuse cylindrique extérieure KELLENBERGER UR 175/1000 KEL-VARIA
Rectifieuse cylindrique extérieure KELLENBERGER UR 175/1000 KEL-VARIA a été fabriqué par le constructeur de la machine KELLENBERGER. Machine KELLENBERGER UR 175/1000 KEL-VARIA a été construite en 1998 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Illinois |
| Année de fabrication | 1998 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur maximale du broyage (arbre) | 998.2 mm |
| Diamètre maximum de broyage (arbre) | 349 mm |
| Hauteur de Centre | 174.8 mm |
| Le poids maximum de l'arbre entre les centres | 149.7 kg |
| Puissance de l'entraînement de la broche porte-meule | 10 kW |
| Diamètre d'une nouvelle meule | 400.1 mm |
| Diamètre de trou dans la meule | 127 mm |
Équipement | |
|---|---|
| KELCO 90 | |
| Système de refroidissement par liquide | |











































