- UniMachines
- ›
- Rectifieuses
- ›
- Rectifieuses cylindriques extérieures
- ›
- Rectifieuses cylindriques extérieures CINCINNATI
- ›
- Rectifieuses cylindriques extérieures CINCINNATI L M
Rectifieuse cylindrique extérieure CINCINNATI L M
Rectifieuse cylindrique extérieure CINCINNATI L M a été fabriqué par le constructeur de la machine CINCINNATI. Machine CINCINNATI L M a été construite en 1968 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Pennsylvania |
| Année de fabrication | 1968 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Diamètre maximum de broyage (arbre) | 38.1 mm |
| Puissance de l'entraînement de la broche porte-meule | 5.6 kW |
| Vitesse de rotation maximale de la broche de meule | 300 1/min |
| Diamètre d'une nouvelle meule | 406.4 mm |
| Diamètre maximum d'une meule | 101.6 mm |
| Diamètre de trou dans la meule | 254 mm |
| Hauteur de la machine | 1778 mm |
| Longueur de la machine | 2133.6 mm |
| Largeur de la machine | 1524 mm |
| Poids de la machine | 2 t |
Équipement | |
|---|---|
| pas de données | |
















































