- UniMachines
- ›
- Presses plieuses
- ›
- Pressess plieuse hydrauliques CNC
- ›
- Pressess plieuse hydrauliques CNC ATLANTIC
- ›
- Pressess plieuse hydrauliques CNC ATLANTIC HPE 40400
Presse plieuse hydraulique CNC ATLANTIC HPE 40400
Presse plieuse hydraulique CNC ATLANTIC HPE 40400 a été fabriqué par le constructeur de la machine ATLANTIC. Machine ATLANTIC HPE 40400 a été construite en 1992 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Hessen |
| Année de fabrication | 1992 |
| Garantie | Sans garantie |
| Numéro de stock | 12764681 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 400 t |
| Longueur de flexion maximale | 4100 mm |
| Distance entre les images | 3150 mm |
| La profondeur de la gorge | 330 mm |
| La demande d'électricité | 37 kW |
| Hauteur de la machine | 3910 mm |
| Longueur de la machine | 4100 mm |
| Largeur de la machine | 2300 mm |
| Poids de la machine | 25 t |
Équipement | |
|---|---|
| HACO ATS 460 | |












































