- UniMachines
- ›
- Presses mécaniques
- ›
- Presses mécaniques à arcades
- ›
- Presses mécaniques à arcades SPIERTZ
- ›
- Presses mécaniques à arcades SPIERTZ 400 TON
Presse mécanique à arcade SPIERTZ 400 Ton
Presse mécanique à arcade SPIERTZ 400 Ton a été fabriqué par le constructeur de la machine SPIERTZ. Machine SPIERTZ 400 Ton a été construite en 2000 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Italie |
| région | Torino |
| Année de fabrication | 2000 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Bon |
| Chargement | Le vendeur organise le chargement - payé séparément |
| Transport | Le vendeur organise le transport moyennant un supplément |
| Statut | Un test peut être effectué |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 400 t |
| Longueur de la table de travail de fond | 2740 mm |
| Largeur de la table de travail supérieure | 2740 mm |
| Le nombre maximum de coups (de travail manuel) | 0 1/min |
| Le nombre maximum de coups (de travail automatique) | 0 1/min |
| La longueur maximale de la course de la table supérieure | 355 mm |
| Ajustement du curseur | 200 mm |
| Nombre de manivelles | 2 pcs |
| Hauteur de la machine | 4200 mm |
| Longueur de la machine | 3800 mm |
| Largeur de la machine | 4200 mm |
| Poids de la machine | 88 t |
Équipement | |
|---|---|
| Nombre de coups réglable | |
| Déclaration CE | |









































