- UniMachines
- ›
- Presses mécaniques
- ›
- Presses mécaniques à arcades
- ›
- Presses mécaniques à arcades ERFURT
- ›
- Presses mécaniques à arcades ERFURT PKZZ I 500
Presse mécanique à arcade ERFURT PKZZ I 500
Presse mécanique à arcade ERFURT PKZZ I 500 a été fabriqué par le constructeur de la machine ERFURT. Machine ERFURT PKZZ I 500 a été construite en 1981 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Russie |
| Année de fabrication | 1981 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Très bon |
| Chargement | Le vendeur organise le chargement - inclus dans le prix de la machine |
| Transport | Le vendeur organise le transport moyennant un supplément |
| Statut | Un test peut être effectué |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 500 t |
| Longueur de la table de travail de fond | 2800 mm |
| Largeur de la table de travail de fond | 1500 mm |
| Distance maximale entre les tables (à la position inférieure du curseur) | 1100 mm |
| Le nombre maximum de coups (de travail automatique) | 14 1/min |
| La longueur maximale de la course de la table supérieure | 500 mm |
| Ajustement du curseur | 180 mm |
| Poids de la machine | 85 t |
Équipement | |
|---|---|
| Éjecteur | |
| Pédale de commande | |
| Nombre de coups réglable | |
| Réglable en hauteur de la table de travail | |
| Documentation technique | |









































