- UniMachines
- ›
- Presses mécaniques
- ›
- Presses mécaniques à arcades
- ›
- Presses mécaniques à arcades BRUDERER
- ›
- Presses mécaniques à arcades BRUDERER BSTA 60 VL
Presse mécanique à arcade BRUDERER BSTA 60 VL
Presse mécanique à arcade BRUDERER BSTA 60 VL a été fabriqué par le constructeur de la machine BRUDERER. Machine BRUDERER BSTA 60 VL a été construite en 1970 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Illinois |
| Année de fabrication | 1970 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 54.4 t |
| Longueur de la table de travail de fond | 723.9 mm |
| Largeur de la table de travail de fond | 787.4 mm |
| Longueur de la table de travail supérieure | 698.5 mm |
| Largeur de la table de travail supérieure | 457.2 mm |
| Le nombre maximum de coups (de travail manuel) | 580 1/min |
| Longueur minimum de la course de la table supérieure | 19.1 mm |
| La longueur maximale de la course de la table supérieure | 76.2 mm |
| Ajustement du curseur | 80.2 mm |
| Hauteur de la machine | 2209.8 mm |
| Longueur de la machine | 2540 mm |
| Largeur de la machine | 2108.2 mm |
| Poids de la machine | 8.7 t |
Équipement | |
|---|---|
| ALLEN BRADLEY 1336 | |
| Contrôleur PLC | |
| Éjecteur | |
| Embrayage pneumatique | |













































