- UniMachines
- ›
- Presses hydrauliques
- ›
- Presses hydrauliques à col de cygne
- ›
- Presses hydrauliques à col de cygne FRITSCHI
- ›
- Presses hydrauliques à col de cygne FRITSCHI Pruefpresse 101 E 3000 A
Presse hydraulique à col de cygne FRITSCHI Pruefpresse 101 E 3000 A
Presse hydraulique à col de cygne FRITSCHI Pruefpresse 101 E 3000 A a été fabriqué par le constructeur de la machine FRITSCHI. Machine FRITSCHI Pruefpresse 101 E 3000 A a été construite en 1992 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Sachsen |
| Année de fabrication | 1992 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Très bon |
| Chargement | Le vendeur organise le chargement - inclus dans le prix de la machine |
| Paiement | Avant la réception |
| Transport | L'acheteur organise le transport à ses frais |
| Statut | Un test peut être effectué |
| Numéro de stock | A19442 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 300 t |
| Longueur de la table en bas | 300 mm |
| Largeur de la table en bas | 300 mm |
| Longueur de la table supérieure | 300 mm |
| Largeur de la table supérieure | 300 mm |
| Distance maximale entre les tables | 210 mm |
| La demande d'électricité | 1.1 kW |
| Hauteur de la machine | 1550 mm |
| Longueur de la machine | 1050 mm |
| Largeur de la machine | 700 mm |
| Poids de la machine | 1.2 t |
Équipement | |
|---|---|
| Force réglable | |













































