- UniMachines
- ›
- Presses hydrauliques
- ›
- Presses hydrauliques à col de cygne
- ›
- Presses hydrauliques à col de cygne CINCINNATI
- ›
- Presses hydrauliques à col de cygne CINCINNATI 110 OBS
Presse hydraulique à col de cygne CINCINNATI 110 OBS
Presse hydraulique à col de cygne CINCINNATI 110 OBS a été fabriqué par le constructeur de la machine CINCINNATI. Machine CINCINNATI 110 OBS a été construite en 1995 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Illinois |
| Année de fabrication | 1995 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 99.8 t |
| La profondeur de la gorge (distance de la trame à l'axe de la tige de piston) | 381 mm |
| Course maximale de la tige de piston | 254 mm |
| Longueur de la table en bas | 1066.8 mm |
| Largeur de la table en bas | 635 mm |
| Vitesse de la tige de piston (sans charge) | 254 mm/s |
| Vitesse de la tige de piston (pressage) | 25.4 mm/s |
| Vitesse de la tige de piston (retourner) | 254 mm/s |
| Hauteur de la machine | 3556 mm |
| Longueur de la machine | 1828.8 mm |
| Largeur de la machine | 2489.2 mm |
| Poids de la machine | 10.4 t |
Équipement | |
|---|---|
| pas de données | |









































