- UniMachines
- ›
- Presses hydrauliques
- ›
- Presses hydrauliques à arcades
- ›
- Presses hydrauliques à arcades UTAS
- ›
- Presses hydrauliques à arcades UTAS GR 2
Presse hydraulique à arcade UTAS GR 2
Presse hydraulique à arcade UTAS GR 2 a été fabriqué par le constructeur de la machine UTAS. Machine UTAS GR 2 a été construite en 1990 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Italie |
| région | Brescia |
| Année de fabrication | 1990 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 20.4 t |
| La force maximale (retour) | 40.8 t |
| Longueur de la table de travail | 750 mm |
| Largeur de la table de travail | 1100 mm |
| Vitesse de la tige de piston (pressage) | 50 mm/s |
| Vitesse de la tige de piston (retourner) | 65 mm/s |
| La demande d'électricité | 7.5 kW |
Équipement | |
|---|---|
| pas de données | |



















































