- UniMachines
- ›
- Presses hydrauliques
- ›
- Presses hydrauliques à arcades
- ›
- Presses hydrauliques à arcades Müller
- ›
- Presses hydrauliques à arcades Müller ZE 630-32.3.1
Presse hydraulique à arcade Müller ZE 630-32.3.1
Presse hydraulique à arcade Müller ZE 630-32.3.1 a été fabriqué par le constructeur de la machine Müller. Machine Müller ZE 630-32.3.1 a été construite en 1961 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Sachsen |
| Année de fabrication | 1961 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 630 t |
| Longueur de la table de travail | 3200 mm |
| Largeur de la table de travail | 1900 mm |
| Distance maximale entre les tables | 1800 mm |
| Distance entre les images | 3240 mm |
| Course maximale de la tige de piston | 900 mm |
| Vitesse de la tige de piston (pressage) | 400 mm/s |
| Vitesse de la tige de piston (retourner) | 250 mm/s |
| La force maximale de l'éjecteur (pressage) | 250 t |
| Course maximale de l'éjecteur | 400 mm |
| La demande d'électricité | 117 kW |
| Poids de la machine | 152 t |
Équipement | |
|---|---|
| Barrières immatérielles | |











































