- UniMachines
- ›
- Presses hydrauliques
- ›
- Presses hydrauliques à arcades
- ›
- Presses hydrauliques à arcades DIEFFENBACHER
- ›
- Presses hydrauliques à arcades DIEFFENBACHER KSR 63 AN
Presse hydraulique à arcade DIEFFENBACHER KSR 63 AN
Presse hydraulique à arcade DIEFFENBACHER KSR 63 AN a été fabriqué par le constructeur de la machine DIEFFENBACHER. Machine DIEFFENBACHER KSR 63 AN a été construite en 1964 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Hessen |
| Année de fabrication | 1964 |
| Garantie | Sans garantie |
| Numéro de stock | 310688 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 63 t |
| La force maximale (retour) | 30 t |
| Longueur de la table de travail | 500 mm |
| Largeur de la table de travail | 500 mm |
| Distance maximale entre les tables | 800 mm |
| Distance entre les images | 560 mm |
| Course maximale de la tige de piston | 120 mm |
| Vitesse de la tige de piston (sans charge) | 65 mm/s |
| Vitesse de la tige de piston (pressage) | 3.5 mm/s |
| Vitesse de la tige de piston (retourner) | 65 mm/s |
| Hauteur de la machine | 2800 mm |
| Longueur de la machine | 1000 mm |
| Largeur de la machine | 1500 mm |
| Poids de la machine | 2.3 t |
Équipement | |
|---|---|
| pas de données | |
















































