- UniMachines
- ›
- Presses mécaniques
- ›
- Presses excentriques
- ›
- Presses excentriques MINSTER
- ›
- Presses excentriques MINSTER MODEL 7
Presse excentrique MINSTER MODEL 7
Presse excentrique MINSTER MODEL 7 a été fabriqué par le constructeur de la machine MINSTER. Machine MINSTER MODEL 7 a été construite en 1983 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Wisconsin |
| Année de fabrication | 1983 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 75 t |
| Longueur de la table de travail de fond | 914.4 mm |
| Largeur de la table de travail de fond | 609.6 mm |
| Longueur minimale de la course du curseur | 101.6 mm |
| Ajustement du curseur | 82.6 mm |
| La distance maximale entre la table et le coulisseau (à la position inférieure du coulisseau) | 431.8 mm |
| Hauteur de la machine | 2540 mm |
| Longueur de la machine | 2032 mm |
| Largeur de la machine | 1270 mm |
| Poids de la machine | 9.1 t |
Équipement | |
|---|---|
| CIECO CONTROL | |
| Pédale de commande | |










































