- UniMachines
- ›
- Presses mécaniques
- ›
- Presses excentriques
- ›
- Presses excentriques KAISER
- ›
- Presses excentriques KAISER V 100 W / 1300
Presse excentrique KAISER V 100 W / 1300
Presse excentrique KAISER V 100 W / 1300 a été fabriqué par le constructeur de la machine KAISER. Machine KAISER V 100 W / 1300 a été construite en 1990 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Baden-Württemberg |
| Année de fabrication | 1990 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Bon |
| Chargement | Le vendeur organise le chargement - inclus dans le prix de la machine |
| Paiement | Avant la réception |
| Transport | L'acheteur organise le transport à ses frais |
| Statut | Machine débranché |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 100 t |
| Longueur de la table de travail de fond | 1200 mm |
| Largeur de la table de travail de fond | 800 mm |
| Le nombre maximum de coups par minute (travail manuel) | 40 1/min |
| Le nombre maximum de coups par minute (de travail automatique) | 240 1/min |
| Longueur minimale de la course du curseur | 20 mm |
| La longueur maximale de la course du curseur | 120 mm |
| Ajustement du curseur | 80 mm |
| La demande d'électricité | 30 kW |
| Hauteur de la machine | 3700 mm |
| Longueur de la machine | 3100 mm |
| Largeur de la machine | 2100 mm |
| Poids de la machine | 20 t |
Équipement | |
|---|---|
| Commande numérique | |
| Nourrisseur | |
| Lisseur | |
| Graissage centralisé | |
| Documentation technique | |














































