- UniMachines
- ›
- Presses à injecter
- ›
- Presses à injecter le plastique
- ›
- Presses à injecter le plastique HUSKY
- ›
- Presses à injecter le plastique HUSKY Q 1650 RS 135/115
Presse à injecter le plastique HUSKY Q 1650 RS 135/115
Presse à injecter le plastique HUSKY Q 1650 RS 135/115 a été fabriqué par le constructeur de la machine HUSKY. Machine HUSKY Q 1650 RS 135/115 a été construite en 2006 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Nordrhein-Westfalen |
| Année de fabrication | 2006 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force de serrage | 1682.5 t |
| Capacité d'injection | 6232 cm3 |
| Poids d'injection | 5608 g |
| Hauteur de la plaque de montage du moule | 2520 mm |
| Largeur de la plaque de montage du moule | 2120 mm |
| Distance entre les colonnes (horizontal) | 1800 mm |
| Distance entre les colonnes (vertical) | 1400 mm |
| Puissance de l'éjecteur | 29.1 t |
| Longueur de la course d'éjection | 300 mm |
| Diamètre de la vis | 115 mm |
| Pression d'injection maximale | 223 MPa |
Équipement | |
|---|---|
| Robot pour pièces finies | |
| Vibroisolators | |










































