- UniMachines
- ›
- Presses à injecter
- ›
- Presses à injecter le plastique
- ›
- Presses à injecter le plastique ARBURG
- ›
- Presses à injecter le plastique ARBURG 520 M - 2000 - 675
Presse à injecter le plastique ARBURG 520 M - 2000 - 675
Presse à injecter le plastique ARBURG 520 M - 2000 - 675 a été fabriqué par le constructeur de la machine ARBURG. Machine ARBURG 520 M - 2000 - 675 a été construite en 1998 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Nordrhein-Westfalen |
| Année de fabrication | 1998 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force de serrage | 203.9 t |
| Capacité d'injection | 508 cm3 |
| Poids d'injection | 427 g |
| Hauteur de la plaque de montage du moule | 715 mm |
| Largeur de la plaque de montage du moule | 715 mm |
| Distance entre les colonnes (horizontal) | 520 mm |
| Distance entre les colonnes (vertical) | 520 mm |
| Puissance de l'éjecteur | 6.6 t |
| Longueur de la course d'éjection | 225 mm |
| Diamètre de la vis | 60 mm |
| Pression d'injection maximale | 140 MPa |
| Puissance de la pompe | 30 kW |
| Capacité du réservoir d'huile | 260 l |
| Longueur de la machine | 5360 mm |
| Largeur de la machine | 1610 mm |
| Hauteur de la machine | 1950 mm |
| Poids de la machine de moulage par injection | 6.6 t |
Équipement | |
|---|---|
| ARBURG MULTRONICA | |
| Commande numérique | |
| Vibroisolators | |









































