- UniMachines
- ›
- Poinçonneuses de tôles
- ›
- Poinçonneuses à tourelle
- ›
- Poinçonneuses à tourelle TRUMPF
- ›
- Poinçonneuses à tourelle TRUMPF TRUMATIC 200
Poinçonneuse à tourelle TRUMPF TRUMATIC 200
Poinçonneuse à tourelle TRUMPF TRUMATIC 200 a été fabriqué par le constructeur de la machine TRUMPF. Machine TRUMPF TRUMATIC 200 a été construite en 1995 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | California |
| Année de fabrication | 1995 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 18.1 t |
| L'épaisseur maximale de la tôle | 6.4 mm |
| La longueur maximale de la tôle (X) | 1270 mm |
| La largeur maximale de la tôle (Y) | 2032 mm |
| Charge maximale de tableau (uniformément répartie) | 149.7 kg |
| Vitesse de frappe maximale (nombre d'impacts par minute) | 265 1/min |
| Vitesse de marquage maximale (nombre d'impacts par minute) | 420 1/min |
| Nombre d'outils dans la tourelle | 17 pcs |
| Moment du changement d'outils dans la tourelle | 6.5 s |
| Hauteur de la machine | 2082.8 mm |
| Longueur de la machine | 4318 mm |
| Largeur de la machine | 3048 mm |
| Poids de la machine | 8.2 t |
Équipement | |
|---|---|
| BOSCH CNC CONTROL | |
| Commande numérique | |















































