- UniMachines
- ›
- Poinçonneuses de tôles
- ›
- Poinçonneuses à tourelle
- ›
- Poinçonneuses à tourelle NISSHINBO
- ›
- Poinçonneuses à tourelle NISSHINBO MAP-1000
Poinçonneuse à tourelle NISSHINBO MAP-1000
Poinçonneuse à tourelle NISSHINBO MAP-1000 a été fabriqué par le constructeur de la machine NISSHINBO. Machine NISSHINBO MAP-1000 a été construite en 1997 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | California |
| Année de fabrication | 1997 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| La force maximale (pressage) | 20 t |
| L'épaisseur maximale de la tôle | 6.4 mm |
| La longueur maximale de la tôle (X) | 1259.8 mm |
| La largeur maximale de la tôle (Y) | 1000 mm |
| Charge maximale de tableau (uniformément répartie) | 74.8 kg |
| Nombre d'outils dans la tourelle | 22 pcs |
| Nombre de stations indexés dans la tourelle | 2 pcs |
Équipement | |
|---|---|
| NISSHINBO PAL-500 T | |
| Commande numérique | |
| Connexion RS | |












































