- UniMachines
- ›
- Perceuses
- ›
- Perceuses radiales
- ›
- Perceuses radiales CINCINNATI
- ›
- Perceuses radiales CINCINNATI BICKFORD SUPER SERVICE
Perceuse radiale CINCINNATI BICKFORD SUPER SERVICE
Perceuse radiale CINCINNATI BICKFORD SUPER SERVICE a été fabriqué par le constructeur de la machine CINCINNATI. Machine CINCINNATI BICKFORD SUPER SERVICE a été construite en 1942 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Illinois |
| Année de fabrication | 1942 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Portée maximale (distance maximale de l'axe de broche à partir de la colonne) | 1600.2 mm |
| Distance minimale entre le nez de broche à la base | 355.6 mm |
| Distance maximale de la broche à la base | 1524 mm |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 13 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 804 1/min |
| Puissance de l'entraînement à broche | 14.9 kW |
| Hauteur de la machine | 3302 mm |
| Longueur de la machine | 3352.8 mm |
| Largeur de la machine | 1524 mm |
| Poids de la machine | 8.2 t |
Équipement | |
|---|---|
| Inclinaison table de boîte | |
| Système de refroidissement par liquide | |










































