- UniMachines
- ›
- Aléseuses
- ›
- Perceuses horizontales
- ›
- Perceuses horizontales BUTLER
- ›
- Perceuses horizontales BUTLER LE 4000/VC 1
Perceuse horizontale BUTLER LE 4000/VC 1
Perceuse horizontale BUTLER LE 4000/VC 1 a été fabriqué par le constructeur de la machine BUTLER. Machine BUTLER LE 4000/VC 1 a été construite en 1993 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Wisconsin |
| Année de fabrication | 1993 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Puissance de l'entraînement à broche | 0.04 kW |
| Nombre de vitesses de rotation de la broche | 4 pcs |
| Vitesse de rotation minimale de la broche | 1 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 2100 1/min |
| L'axe des X de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 354 mm |
| L'axe des Y de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 98 mm |
| L'axe Z de la longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 41.3 mm |
| Débit maximum dans l'axe X | 360 mm/s |
| Débit maximum dans l'axe Y | 360 mm/s |
| Débit maximum dans l'axe Z | 360 mm/s |
Équipement | |
|---|---|
| FANUC 18-M | |
| Commande numérique | |
| Système de refroidissement par liquide | |



















































