- UniMachines
- ›
- Machines de découpe laser
- ›
- Machines de découpe laser 2D
- ›
- Machines de découpe laser 2D TRUMPF
- ›
- Machines de découpe laser 2D TRUMPF TRULASER 3030
Machine de découpe laser 2D TRUMPF TruLaser 3030
Machine de découpe laser 2D TRUMPF TruLaser 3030 a été fabriqué par le constructeur de la machine TRUMPF. Machine TRUMPF TruLaser 3030 a été construite en 2012 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Pologne |
| région | Dolnośląskie |
| Année de fabrication | 2012 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Très bon |
| Paiement | Avant la réception |
| Transport | L'acheteur organise le transport à ses frais |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Puissance du laser | 3.2 kW |
| Charge maximale de tableau (uniformément répartie) | 710 kg |
| L'épaisseur maximale de la tôle de coupe (acier normal) | 20 mm |
| L'épaisseur maximale de la tôle de coupe (en acier inoxydable) | 12 mm |
| L'épaisseur maximale de la tôle découpée (aluminium) | 8 mm |
| Voyage longueur de l'axe X | 115 mm |
| Débit maximum avec fonctionnement simultané des axes X et Y lecteurs | 85 m/min |
| Précision de positionnement | 0.1 mm |
| Hauteur de la machine | 2000 mm |
| Longueur de la machine | 9300 mm |
| Largeur de la machine | 4600 mm |
| Poids de la machine | 10.5 t |
Équipement | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 840D | |
| Commande numérique | |
| Servomoteur pour l'axe x | |
| Servomoteur pour l'axe y | |
| Servomoteur pour l'axe Z | |
| Détection de plasma | |
| Système de détection de collision | |
| Gaz de laser CO2 | |
| Gaz laser N2 | |
| Il gaz laser | |
| Changeur de palettes | |
| Agrégat de refroidissement | |

















































