- UniMachines
- ›
- Machines de découpe laser
- ›
- Machines de découpe laser 2D
- ›
- Machines de découpe laser 2D MAZAK
- ›
- Machines de découpe laser 2D MAZAK SUPER TURBO X48 MK II
Machine de découpe laser 2D MAZAK SUPER TURBO X48 MK II
| Prix net | 28120 EUR |
| Taxe de séjour (TVA) | 23 % |
| Nom de l'entreprise |
Maszyneria
Sławomir Konieczko |
| Adresse | Wita Stwosza 18/13 |
| ville | Jelenia Góra |
| Code postal | 58-560 |
| région | Dolnośląskie |
| pays | Pologne |
| Téléphone | +48 603510566 |
| catégorie | Machines de découpe laser MAZAK › |
| Fabricant | MAZAK › |
Machine de découpe laser 2D MAZAK SUPER TURBO X48 MK II a été fabriqué par le constructeur de la machine MAZAK. Machine MAZAK SUPER TURBO X48 MK II a été construite en 2001 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Pologne |
| région | Dolnośląskie |
| Année de fabrication | 2001 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Très bon |
| Paiement | Avant la réception |
| Transport | L'acheteur organise le transport à ses frais |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Puissance du laser | 1.5 kW |
| Longueur de la table de travail | 2500 mm |
| Largeur de la table de travail | 1250 mm |
| Charge maximale de tableau (uniformément répartie) | 300 kg |
| L'épaisseur maximale de la tôle de coupe (acier normal) | 15 mm |
| L'épaisseur maximale de la tôle de coupe (en acier inoxydable) | 6 mm |
| L'épaisseur maximale de la tôle découpée (aluminium) | 3 mm |
| Débit maximum dans l'axe X | 24 m/min |
| Débit maximum dans l'axe Y | 24 m/min |
| Débit maximum dans l'axe Z | 25 m/min |
| Précision de positionnement | 0.01 mm |
| Demande de puissance totale | 25 kW |
| Poids de la machine | 12.5 t |
Équipement | |
|---|---|
| MAZATROL L32B | |
| Commande numérique | |
| Servomoteur pour l'axe x | |
| Servomoteur pour l'axe y | |
| Servomoteur pour l'axe Z | |
| Ajustement progressif de la puissance du laser | |
| Gaz de laser CO2 | |
| Système de filtrage | |
| Éclairage | |
| Documentation technique | |















































