- UniMachines
- ›
- Machines de découpe laser
- ›
- Machines de découpe laser 2D
- ›
- Machines de découpe laser 2D ERMAKSAN
- ›
- Machines de découpe laser 2D ERMAKSAN LASERMAK 4000.3 X 1,5
Machine de découpe laser 2D ERMAKSAN LASERMAK 4000.3 x 1,5
Machine de découpe laser 2D ERMAKSAN LASERMAK 4000.3 x 1,5 a été fabriqué par le constructeur de la machine ERMAKSAN. Machine ERMAKSAN LASERMAK 4000.3 x 1,5 a été construite en 2010 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Pologne |
| région | Dolnośląskie |
| Année de fabrication | 2010 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Très bon |
| Paiement | Avant la réception |
| Transport | L'acheteur organise le transport à ses frais |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Puissance du laser | 4 kW |
| Charge maximale de tableau (uniformément répartie) | 1500 kg |
| Nombre de tables | 2 pcs |
| L'épaisseur maximale de la tôle de coupe (acier normal) | 20 mm |
| L'épaisseur maximale de la tôle de coupe (en acier inoxydable) | 12 mm |
| L'épaisseur maximale de la tôle découpée (aluminium) | 8 mm |
| Voyage longueur de l'axe X | 150 mm |
| Débit maximum dans l'axe X | 120 m/min |
| Débit maximum dans l'axe Y | 120 m/min |
| Débit maximum avec fonctionnement simultané des axes X et Y lecteurs | 169 m/min |
| Précision de positionnement | 0.03 mm |
| Demande de puissance totale | 70 kW |
| La consommation de gaz de coupe par heure | 0 dm3 |
| Hauteur de la machine | 2430 mm |
| Longueur de la machine | 10470 mm |
| Largeur de la machine | 5285 mm |
| Poids de la machine | 19.5 t |
Équipement | |
|---|---|
| FANUC Series 16i-LB | |
| Commande numérique | |
| Gaz de laser CO2 | |
| Changeur de palettes | |













































