- UniMachines
- ›
- Fraiseuses
- ›
- Fraiseuses verticales
- ›
- Fraiseuses verticales BRIDGEPORT
- ›
- Fraiseuses verticales BRIDGEPORT SERIES 1
Fraiseuse verticale BRIDGEPORT SERIES 1
Fraiseuse verticale BRIDGEPORT SERIES 1 a été fabriqué par le constructeur de la machine BRIDGEPORT. Machine BRIDGEPORT SERIES 1 a été construite en 1985 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Illinois |
| Année de fabrication | 1985 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de la table de travail | 1066.8 mm |
| Largeur de la table de travail | 228.6 mm |
| Puissance de l'entraînement à broche | 1.5 kW |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 4200 1/min |
| L'axe des X de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 762 mm |
| L'axe des Y de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 304.8 mm |
| L'axe Z de la longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 127 mm |
| Poids de la machine | 1.1 t |
Équipement | |
|---|---|
| pas de données | |











































