- UniMachines
- ›
- Fraiseuses CNC et Centres de fraisage
- ›
- Fraiseuses CNC
- ›
- Fraiseuses CNC BOHNER KOeHLE
- ›
- Fraiseuses CNC BOHNER KOeHLE WF 3 / 12G-NC
Fraiseuse CNC BOHNER KOeHLE WF 3 / 12G-NC
| catégorie | Fraiseuses CNC et Centres de fraisage BOHNER KOeHLE › |
| Fabricant | BOHNER KOeHLE › |
annonce ARCHIVÉ
Fraiseuse CNC BOHNER KOeHLE WF 3 / 12G-NC a été fabriqué par le constructeur de la machine BOHNER KOeHLE. Machine BOHNER KOeHLE WF 3 / 12G-NC a été construite en 2007 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Nordrhein-Westfalen |
| Année de fabrication | 2007 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Bon |
| Chargement | Le vendeur organise le chargement - inclus dans le prix de la machine |
| Paiement | Avant la réception |
| Statut | Un test peut être effectué |
| Numéro de stock | 10013 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de la table de travail | 1800 mm |
| Largeur de la table de travail | 1200 mm |
| Charge maximale de tableau (uniformément répartie) | 4000 kg |
| Puissance de l'entraînement à broche | 20 kW |
| Nombre d'essieux à commande numérique | 6 pcs |
| Vitesse de rotation minimum de l'axe vertical | 22 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche verticale | 3150 1/min |
| La profondeur de la gorge (à distance de l'axe de broche à partir de la trame) | 1200 mm |
| L'axe des X de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 1800 mm |
| L'axe des Y de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 1360 mm |
| L'axe Z de la longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 1200 mm |
| Demande de puissance totale | 28 kW |
| Hauteur de la machine | 3700 mm |
| Longueur de la machine | 5400 mm |
| Largeur de la machine | 4800 mm |
| Poids de la machine | 21 t |
Équipement | |
|---|---|
| FIDIA CXR | |
| CNC tête vertical - axe synchrones | |
| CNC table rotative - axe synchrone | |
| Système de refroidissement par liquide | |
| Documentation technique | |












































