- UniMachines
- ›
- Fours
- ›
- Fours de trempe
- ›
- Fours de trempe VEB ELEKTRO
- ›
- Fours de trempe VEB ELEKTRO KS 600/25
Four de trempe VEB ELEKTRO KS 600/25
Four de trempe VEB ELEKTRO KS 600/25 a été fabriqué par le constructeur de la machine VEB ELEKTRO. Machine VEB ELEKTRO KS 600/25 a été construite en 1987 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Pologne |
| région | Dolnośląskie |
| Année de fabrication | 1987 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Bon |
| Paiement | Avant la réception |
| Transport | L'acheteur organise le transport à ses frais |
| Statut | Un test peut être effectué |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Hauteur de Chambre | 280 mm |
| Chambre de largeur d' | 250 mm |
| Profondeur de champ | 550 mm |
| Temps de chauffage à la température maximale | 6 h |
| Branchement de courant | 38 A |
| Puissance totale | 25.5 kW |
| Temps de refroidissement de 50% de la température maximale | 9.5 h |
| Hauteur du four | 1948 mm |
| Largeur du four | 1610 mm |
| Longueur du four | 1370 mm |
| Poids du four | 1.4 t |
Équipement | |
|---|---|
| Construction du four: four à chambre | |
| Méthode de chauffage: electrique - chauffage Silit | |
| Documentation technique | |













































